Что делать, если дачный участок частично арестован из-за долгов наследника, которого невозможно найти?
Как поступить, если в наследуемом дачном участке небольшую часть арестовали приставы за долги наследника, а наследника этой маленькой доли не можем найти, он не выходит на связь и вообще никак себя не проявляет
Лучший ответ
Вы праве обратиться в суд, с заявлением о снятии ареста с доли, которая Вам причитается по наследству. После вступления в наследство, если оставшаяся доля незначительна, то Вы вправе, в судебном порядке требовать ее принудительного выкупа.
Что бы ответить на вопрос, как вам поступить. Нужно понимать, чего хотите добиться.
Оформить участок полностью в собственость
Ну вы можете оформить свою часть. Но не чужую.
Дело в том что наследник не благополучный и не выходит на связь, возможно как то выкупить эту часть?