Могут ли приставы арестовать дачный участок (наследство) за долги
Могут ли приставы арестовать дачный участок (наследство) за долги, если документы на него не оформлены (только есть заявление на вступление в наследство)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, не могут, т.к. арестовать можно только имущество на которое у должника есть право собственности, а право собственности на объекты недвижимости возникает только с момента государственной регистрации такого права.
Удачи!