Пенза, 08.02.2024, 13:15

Может ли судебный пристав арестовать социальную выплату медицинским работникам?

Вопрос №21111524 из г. Пенза
опубликован 08.02.2024, 13:15
Может ли судебный пристав арестовать социальную выплату медицинским работникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

08.02.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Что делать если списание произошло?

08.02.2024, 13:19

Оспаривайте

08.02.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Если найдёте основания

08.02.2024, 13:22

Обжаловать естественно. Направив в суд, административное исковое заявление.

08.02.2024, 13:20

Вы бы процитировали пунктик из закона - а то там нет про то, о чем Вы пишите... )))

08.02.2024, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Всё может, что в законе не указано... Откройте и почитайте -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

08.02.2024, 13:20

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034