Как погашенная судимость в подростковом возрасте мешает трудоустройству - возможности и перспективы.
Проблема не в справке, а в том, что вам отказывают в трудоустройстве незаконно. Вот над этим и нужно работать.
Да, я понимаю, что отказывают незаконно, но как над этим работать? Если я попрошу официальный отказ по какой причине меня не берут, то они могу другое написать, что нет опыта, что нет свидетельство на этот тип воздушного судна и не подхожу по критериям
Смена фамилии вам не поможет.
Сведения об этой судимости будут указываться в справке до достижения вами 80 лет. Смена ФИО ничем не поможет.
Если сведения хранятся до достижения 80 лет, то можно как то упростить и чтоб раньше это убрали?
Нет.
К сожалению, раньше убрать никак нельзя ни при каких обстоятельствах.