Калининград, 08.02.2024, 13:31

Как погашенная судимость в подростковом возрасте мешает трудоустройству - возможности и перспективы.

Вопрос №21111557 из г. Калининград
опубликован 08.02.2024, 13:31
В подростковом возрасте был осужден по статье 228.1, ч.4. Судимость снял досрочно, но в справке это все описывается что, где и когда. В общем, закончил университет гражданской авиации, хочу трудоустроиться, но по этой статье не прохожу через СБ, везде отказ, как бы понятна ситуация. Вот мучаюсь с этим, что я не могу нормально построить свою жизнь и устроиться. Если сменить фамилию, то будет ли указываться в справке об отсутствии судимости моя погашенная судимость или уж проще уехать заграницу и там строить свою жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема не в справке, а в том, что вам отказывают в трудоустройстве незаконно. Вот над этим и нужно работать.

08.02.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Да, я понимаю, что отказывают незаконно, но как над этим работать? Если я попрошу официальный отказ по какой причине меня не берут, то они могу другое написать, что нет опыта, что нет свидетельство на этот тип воздушного судна и не подхожу по критериям

13.02.2024, 14:04

Смена фамилии вам не поможет.

08.02.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Сведения об этой судимости будут указываться в справке до достижения вами 80 лет. Смена ФИО ничем не поможет.

08.02.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Если сведения хранятся до достижения 80 лет, то можно как то упростить и чтоб раньше это убрали?

13.02.2024, 14:05

Нет.

13.02.2024, 14:50

К сожалению, раньше убрать никак нельзя ни при каких обстоятельствах.

13.02.2024, 14:51