Ловушка долгосрочных последствий - как я продала комнату с ошибочной розеткой и оказалась на грани судебного разбирательства
В гражданском суде каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ст. 56 ГПК РФ), т.е. она должна доказать, что это - ваша вина. Есть и еще вопрос к УК, энергетикам: по какой причине столько лет никто не обращал на это внимания? Можно затребовать сверку показаний счетчика в периоды проживания первого собственника, вас, нового собственника. Если средний расчет будет, приблизительно, одинаковый (при этом вам можно доказывать график вашего пребывания в комнате, требовать, чтобы новый собственник предоставил такие же доказательства, т.е. время пользования электричеством - для того, чтобы сравнение средних показателей было наиболее точным).
Ерунда. Пусть подаёт и доказывает Вашу вину.
Сказки, конечно рассказываете..
ежемесячно подавали показания, а на вашем счетчике всё время по " нулям"
такого же не бывает
Одна розетка