Иск к имуществу после истечения 6 месяцев - как правильно действовать в данной ситуации?
Можно ли подавать иск к имуществу по истечении 6 мес. Со дня открытия наследства. Реально прошло уже 10 месяцев. Готовил иск по ст. 395 ГК РФ и при обращении к судебному приставу - исполнителю узнал, что должник умер 5 апреля. За установлением правопреемства никто в суд не обращался. Исполнительное производство СВОДНОЕ. Намерен сам заявить в суд об установлении правопреемников. Но пока будет решение у меня истечет 3 года с момента предыдущего иска по 395.
Или лучше подождать определения правопреемников по моему заявлению и уже после этого предъявлять к конкретным лицам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Можно предъявить иск к наследственному имуществу.
Юридические услуги в Ярославль
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде