Как решить проблему долга перед Министерством образования и науки Хабаровского края - возможность списать часть суммы?
Если долг превышает 500 т.р. можете подать заявление на личное банкротство в арбитражный суд по месту жительства
На данный момент долг 182 т р
Банкротство
Здравствуйте, Кристина.
В зависимости от даты вступления решения суда о взыскании долга в законную силу и оснований, по которым исполнительный лист возвращается неоднократно взыскателю, может быть имеет место истечение срока на предъявление исполнительного листа к исполнению. Это надо проверить.
По другому возможности списать долг не имеется.
Здравствуйте.
В вашем случае банкротство не нужно - это более затратная процедура с последствиями, нежели ваш долг.
Вариант - взять кредитную карту в банке и погасить ею задолженность, затем отдавать кредит.