Ситуация с наследством квартиры в Москве и вопросы о регистрации и переходе права собственности

Я с родным братом получил по наследству 2-х к квартиру в Москве. В квартире прописан только брат. Я прописан в другой квартире в Москве. Брат собирается подарить мне свою половину. Вопрос следующий - должен ли брат выписываться до подачи заявлений на гос регистрацию договора дарения и перехода права собственности? Не помешает ли процессу регистации процесс снятия Братом с регистрации и постановки на регистрацию по новому месту проживания. Если он это будет делать после сдачи документов? Заранее благодарю за ответ. Михаил.
Лучший ответ

1. Выписываться он не должен, ни до, ни после. Как хотите. Прописка не влияет на право собственности. 2. Нет, не помешает. Регистрация будет произведена в установленные законом сроки.

Спасибо за быстрый ответ! С Новым Годом!!

Михаил, регистрация в квартире ни коим образом на договоре дарения не отражается. Ваш брат может хоть всю жизнь быть в ней зарегистрирован.

Спасибо за быстрый ответ!

Это его дело, хочет выписывается, хочет нет.