Курган, 08.02.2024, 16:15

Расшифровка 50% оплаты ЖКХ для военного пенсионера - что входит в эту сумму?

Вопрос №21112127 из г. Курган
опубликован 08.02.2024, 16:15
Я военный пенсионер. Ветеран Военной службы, Ветеран Труда. Возраст 65 лет. Говорят, что за ЖКХ должен платить 50%. Но получается, при оплате 9000 р. за квартиру возвращают только около 1400 р. Подскажите, конкретно, за что должно быть 50%, за какие услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы живете не один, то 50% берут не от полной суммы в квитанции, а от доли, которая приходится вам, как ветеранау. Необходимо больше информации, посмотреть квитанции и можно будет сделать расчёт.

С уважением,

Ашихин Александр Николаевич

08.02.2024, 18:41

Здравствуйте! Вот квитанция. Супруга тоже ветеран труда, пенсионер и т.д. Оба получили возврат по 1400 р. Можно сделать расчет?

11.02.2024, 16:07
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Расчет производится с учетом нормативов потребления коммунальных услуг и нормы площади жилого помещения по вашему региону.-18 кв. метров - на льготника, проживающих в семье, состоящей из трех и более человек;

- 21 кв. метр - для лиц, проживающих в семье, состоящей из двух человек;

Пример, согласно вашей квитанции:

- содержание дома 1366,2 руб./делим на 62,1 площадь кв./умножаем на 18 или 21 кв.м соответственно и умножаем на 50%, итого по строке содержание дома - 231 руб со скидкой.

Если взять строку электроэнергия - 756,24 руб, расчет таков: 756,24/делим на кол-во проживающих и умножаем на 50%, итог - 189 руб. Итак по всей квитанции смотрим, примерно 1400 и получится. Вы можете все уточнить в соц. защите вашего региона.

12.02.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень грамотный ответ.