Может ли совершеннолетняя дочь выписать свою мать из квартиры, не разделяя имущество по суду?
У моей родной сестры такая проблема. В совместном браке они купили 3-х комнатную квартиру, квартира была оформлена на мужа. В квартире были прописаны муж, моя сестра и их дочь. На данный момент дочь является совершеннолетней Раздела квартиры и имущества нажитого в совместном браке сестра не делала. Сейчас муж подарил свою долю дочери. Дочь требует чтобы моя сестра выписалась из квартиры так как мол за квартиру не платит Сестра работала вахтовым методом в г Сан-Петербурге и трудовую книжку потеряли при пересылке почтой, Выслали только ксерокопию трудовой книжки, а с ней на биржу труда на. учет не ставят и на работу не принимают. Посоветуйте может ли дочь выписать из квартиры свою мать, ведь квартира и имущество не было разделено судом. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай. С вашего письма я поняла, что квартира все таки находится в долевой собственности? Если это так, то выписать свою мать дочь не сможет.