Невыплата зарплаты - как восстановить пропущенный срок исковой давности?
8.042022 года я была уволена за прогул.
20.12.2022 года суд восстановил меня на работе и присудил компенсацию за дни вынужденного прогула 501 тысячу рублей.
Работодатель перевёл указанную сумму 12.02.2023 г.
Я хочу подать исковое заявление в суд на получение 1:150 за каждый день просрочки несвоевременно выплаченной зарплаты.
Не пропустил я срок исковой давности?
И если я пропустил срок исковой давности то можно написать заявление о восстановлении срока исковой давности?
Думаю через месяц. После его вынесения.
А за какой период хотите взыскать неустойку?
А за какое максимальное время можно взыскать % (1/150 за каждый день) за невыплаченную вовремя зарплату? Можно добавить моральный вред?
Вам задают вопрос, вы не отвечаете на него и ещё задаёте дополнительные вопросы. Некорректно. Платно к юристу.
Да можно написать заявление о восстановлении срока исковой давности
А с какого времени считается пропущенные время для компенсации процентов?