Москва, 08.02.2024, 17:14

Невыплата зарплаты - как восстановить пропущенный срок исковой давности?

Вопрос №21112234 из г. Москва
опубликован 08.02.2024, 17:14
8.042022 года я была уволена за прогул. 20.12.2022 года суд восстановил меня на работе и присудил компенсацию за дни вынужденного прогула 501 тысячу рублей. Работодатель перевёл указанную сумму 12.02.2023 г. Я хочу подать исковое заявление в суд на получение 1:150 за каждый день просрочки несвоевременно выплаченной зарплаты. Не пропустил я срок исковой давности? И если я пропустил срок исковой давности то можно написать заявление о восстановлении срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. А когда решение вступило в законную силу?

08.02.2024, 17:16

Думаю через месяц. После его вынесения.

08.02.2024, 17:26

А за какой период хотите взыскать неустойку?

08.02.2024, 17:28

А за какое максимальное время можно взыскать % (1/150 за каждый день) за невыплаченную вовремя зарплату? Можно добавить моральный вред?

08.02.2024, 17:37

Вам задают вопрос, вы не отвечаете на него и ещё задаёте дополнительные вопросы. Некорректно. Платно к юристу.

08.02.2024, 17:54

Да можно написать заявление о восстановлении срока исковой давности

08.02.2024, 17:15

А с какого времени считается пропущенные время для компенсации процентов?

08.02.2024, 17:40