Возможность подачи иска на выселение бывшей тещи из муниципальной квартиры, не проживающей там, при наличии препятствий к проживанию от бывшей супруги и вопросы о выселении матери бывшей жены
Есть ли смысл подавать иск на выселении из муниципальной квартиры бывшей тещи как неприобретшей право пользования (она там никогда не проживала), если я сам (ответственный квартиросъемщик) не имею возможности там проживать, так как бывшая супруга препятствует в этом (подаю иск о выселении за ущемление права соседей, ведь она теперь соседка мне). Могу ли я выселить мать бывшей жены, если по факту там проживает только бывшая жена? Или ей достаточно будет пустить пару раз мать к себе, зафиксировать это и все мои усилия канут в небытие?
Квартиру мы получили в 2007 году и по настоящее время она там не живет, а снимает комнату (доказательств у меня этому вещественных нет и не знаю как получить).
Лучший ответ
По поводу длительного непроживания в квартире бывшего члена семьи, конечно же должны быть предоставлены доказательства, свидетели по крайней мере.
Сначала самы вселитесь а потом выселяйте
У вас должен быть другой предмет требований, о нечинении препятствий к проживанию.
Пока там живёт бывшая жена и не живёте Вы, заниматься этим бессмысленно.