Почему я должен платить 40 тысяч на двоих детей, а не 20 тысяч за одного?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
19. При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Но еще суд может установить твердую сумму алиментов.
Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос почему судебный пристав исполнитель взыскивает с Вас алименты в размере 40000 рублей необходимо прочитать решение суда.
Кроме того, если суд при назначении алиментов не учел Ваших еще двоих детей, Вы можете или обжаловать решение суда, если не вышли сроки и если Вы суд поставила об этом в известность. Или подать иск об уменьшение размера алиментов или иск о взыскании алиментов на ваших 2-х других детей.
Более подробно как вам действовать в создавшейся ситуации можно говорить только после того как вы предоставите решение суда.
Вы можете мне написать в личные сообщения, мы все более подробно обсудим.
А откуда нам знать, что вам в решении суда судья написал.
На 2024 год на детей прожиточный в регионе 23 681,00 руб.
В 2023 году был - 22 770,00 руб.
Чуть ниже прожиточного на каждого ребёнка и присудили. На суде нужно было быть и возражать, предоставлять доказательства свои.
В суде сказали, что я буду выплачивать на двух детей по 20 тысячФраза ПО 20 000 означает, что на двоих выходит 40 000 руб. Смотрите Решение суда,-там все указано.