Как сохранить деньги от продажи наследственной квартиры при возможном разводе?
Добрый день, Александр
Если брачный договор не подходит, то для получения денег от продажи открывать отдельный счет, не пополнять его совместно нажитыми деньгами и тратить только на то, что хотите чтобы было личным.
Но в случае спора это все равно придется доказывать в суде, поэтому сохранять все платежные документы
Здравствуйте.
Да особо ничего делать не нужно. В случае покупки и последующего развода, можно будет в суде отстоять это имущество. Но идеальный вариант, это брачный договор.
Спасибо за ответ. Однако, есть ли возможность (статья закона, бумага от нотариуса и т.д.) чтобы обойтись впоследствии без судов и доказывания, что это наследственные деньги и последующая покупка не является совместно нажитым имуществом? Брачный договор исключён - слишком мала вероятность, что жена его подпишет.