Липецк, 08.02.2024, 18:39

Загрязненная рубашка сына - разумное требование или самоуправство?

Вопрос №21112544 из г. Липецк
опубликован 08.02.2024, 18:39
Сыну специально испачкали в школе рубашку пастой, она не отстиралась. Я написала матери этого ученика (14 лет) с требованием возместить стоимость рубашки. Она перевела мне 1400 р без спора. Затем, стала обвинять меня в самоуправстве и вымогательстве. Действие мое правомерное или нет? Или это действительно самоуправство? Деньги я ей вернула, так как не хочу связываться и тратить время на хождение с ней по судам (она грозила мне заявлением в полицию и т.д.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сделали все правильно. Ничего незаконного

08.02.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Ваши действия правомерны.

08.02.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Альфия, правомерно, также, в ваших действиях вымогательства нет.

08.02.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

А если я ее после этого смогла отстирать?

08.02.2024, 18:48

Альфия, значит когда смогли отстирать, поэтому и деньги вернули.

08.02.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

А если бы я не вернула?

08.02.2024, 22:54

Здравствуйте. Здесь нет никакого вымогательства. Её заявление в полицию будет бесполезно.

С уважением

08.02.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю

В настоящий момент мама имеет к вам какие-то претензии? Конфликтная ситуация разрешена?

08.02.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Конфликт разрешён.

08.02.2024, 22:52