Возможен ли судебный иск от соседа из-за расположения деревянного дома - правовая сторона вопроса

Может ли сосед подать на меня в суд и выиграть если я построю деревянный дом в 8 ми метрах а не в 15 ти от его деревянного дома и в 3,5 метрах от забора? Фундамент я уже смонтировал.
Лучший ответ

Для дачных участков основная часть нормативов отражена в СНиП 53.13330.2019, для строений в черте города – в СНиП 30-102-99. На основе этих документов разрабатываются локальные нормативы субъектов Российской Федерации. Но расстояния применяются от забора до дома. Не менее 3 м. по общему правилу

А почему не может? У него есть право обращения в суд.

Зачем издеваться? Вам смешно? Вас спрашивают о другом.