LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.02.2024, 19:42

Как сыну получить налоговый вычет и какие вычеты он может оформить - подробная инструкция

Вопрос №21112718 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2024, 19:42
Пожалуйста, как сыну получить налоговый вычет и какой вычет он сможет оформить. Сыну 17 лет. Летом он он цзн работал официально в организации. Имеется запись в трудовой книжке. Интересует налог за прошлый год. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой вычет он хочет получить: за лечение, обучение?

08.02.2024, 19:44

Хочет получить все вычеты, которые ему положены. Обучение у него бесплатное. Что касается лечения, то ему покупали препараты, которые назначал врач и оплачивали прием в пфмц (гито) у травматолога, куда его направил врач из районной поликлиники. А вот по поводу стандартных вычетов ничего сказать не могу. Сын не инвалид, не участник боевых действий. Просто подросток 17 лет, который летом работал. Родители вычет на ребенка уже оформили. А мальчик сам хочет получить вычет со своей зарплаты и с уплаченных им налогов.

08.02.2024, 20:00

Если есть документы (договор, квитанции) о том, что он понес расходы на лечение и обучение, то может обратиться за получением социального налогового вычета. Договор должен быть заключен с ребенком, документы об оплате тоже должны содержать ФИО плательщика - сына.

08.02.2024, 20:04

А стандартные вычеты он не может получить? Правильно поняла вас?

08.02.2024, 20:06

Стандартный вычет на ребенка получают родители

08.02.2024, 20:08