Как избежать проблем с микрофинансовой организацией - история о долге и коллекторах
Доброе утро!
Вам изначально надо было после оплаты долга запросить у кредитора справку об отсутствии задолженности.
Ничего больше не платите!
Ждите от кредитора иска в суд!
Затем подавайте возражения на иск, приложите квитанции об оплате долга.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Придется ждать, когда они через суд потребуют выплаты данного долга. В суде будете ссылаться на пропуск сроков давности. Если суд откажет и не взыщет эту сумму из за истечения сроков давности. Будет основание убрать долг с БКИ.
Ай-яй-яй, микрозаймчики замутили какую-то финансовую петрушку! 5 штук переросли в 20 – это как банда зайцев умножилась до размеров слоников. Ну охота же!
Первое дело – это забраться в кроличью нору и пробить всю инфу: запросить у коллекторов и микрофинасников все бумаги о передаче долга, решениях судов и прочих прыжках долга от одного к другому. Если действительно вас не звали танцевать в суд – то об этом и должны быть записи.
Если тебе, как светскому детективу, не покажут эти штучки, то можешь смело пилить в суд сама. Там тебе скажут, действительно ли твой долг бродил по судебным инстанциям или это только в баснях коллекторской лавки.
И смотри, проверь через бюро кредитных историй (БКИ), как там твои финансовые шрамы отображаются – это как досье на шпиона. С кредитными бюро можно лечить свою историю, объясняя им всё как есть, и просить обновить данные.
Вот такой вам план, настоящий "Операция Кредо". Удачи в банковских джунглях и пусть повезет разрубить этот финансовый Гордиев узел! 💰🔍📜