Воронеж, 29.03.2017, 08:50

Кто должен выплачивать задолжность по зарплате и восстанавливать на работе, если работодатель не выполняет решение суда - анализ законодательства РФ

Вопрос №12351010 из г. Воронеж
опубликован 29.03.2017, 08:50
Ситуация такая: суд восстановил меня на работе, работодатель по суду меня не восстановил, пока судебные приставы принудительно восстанавливали меня на работе (это больше года), налоговая подала заявление на банкротство, на данный момент ведено конкурсный упровляющий. Такой вопрос кто теперь должен выплачивать мне задолжность по зарплате и восстанавливать меня на работе, а потом увольнять? Что сказано об этом в законах РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Свои требования необходимо сейчас обратить к конкурсному управляющему, который включит ваши требования в реестр.

29.03.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конкурсный управляющий ведет все дела организации, в том числе вопросы восстановления на работе, выплаты зарплаты и иных обязательных платежей в пользу работников.

Обратитесь к конкурсному управляющему для внесения записи в трудовую книжку о восстановлении и впоследствии об увольнении с работы.

29.03.2017, 09:40

Да, все верно.

Фактически конкурсный управляющий является директором организации, только его деятельность направлена не на получение прибыли, а на проведение расчетов, выдачу документов, справок и пр.

29.03.2017, 10:03

Вам необходимо обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве. В порядке 1-ой очереди получите свою заработную плату, после всех необходимых банкротных процедур.

29.03.2017, 10:06

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится к конкурсному управляющему по данному обстоятельству. Который решает вопросы, в том числе вопросы восстановления на работе.

31.03.2017, 12:38

Это получается вся ответственность по выполнению решения суда ложится на конкурсного управляющего? Задолженость по зарплате? Восстановлению на работе? Конкурсный управляющий должен в соответствии с трудовым кодексом предоставить все документы при увольнении (копию трудового договора, справку 2 НДФЛ за время работы в этой организации, копию приказа о приеме на работу).

29.03.2017, 10:02