Как изменить наказание с 3 лет принудительных работ на исправительных работах в колонии на ограничение свободы? Возможно ли обжаловать такой приговор?
Возможно ли обжаловать не вступивший в законную силу приговор (статья 264. часть 2) 3 года принудительных работ в исправцентре изменить на ограничение свободы?
Обжаловать возможно. Но только в части уменьшения срока. Такого наказания как ограничение свободы санкция ч.2 ст. 264 УК РФ не предусматривает.
То есть это невозможно даже в случае замены неотбывшей части наказания более мягким?
Замена по ст. 80 УК возможна.
Но три года это минимальный срок по данной статье. Разве можно по аппеляции уменьшить и так минимальный срок?
В ч.2 ст. 264 УК РФ у наказания в виде принудительных работ нет низшей границы.
Спасибо!
Пожалуйста.
Еще вопрос. На сколько возможно уменьшить срок в данной ситуации?
Это риторический вопрос. Могут вообще не снизить. Если нет оснований. Обратитесь к защищавшему вас адвокату. Он знает приговор суда.
Право на обжалование имеется, главное не пропустить срок и указать на ошибки суда, которые нужно найти, если, в целом, такие имеются.