Пермь, 08.02.2024, 22:17

Как изменить наказание с 3 лет принудительных работ на исправительных работах в колонии на ограничение свободы? Возможно ли обжаловать такой приговор?

Вопрос №21113027 из г. Пермь
опубликован 08.02.2024, 22:17
Возможно ли обжаловать не вступивший в законную силу приговор (статья 264. часть 2) 3 года принудительных работ в исправцентре изменить на ограничение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать возможно. Но только в части уменьшения срока. Такого наказания как ограничение свободы санкция ч.2 ст. 264 УК РФ не предусматривает.

08.02.2024, 22:21

То есть это невозможно даже в случае замены неотбывшей части наказания более мягким?

08.02.2024, 22:24

Замена по ст. 80 УК возможна.

08.02.2024, 22:27

Но три года это минимальный срок по данной статье. Разве можно по аппеляции уменьшить и так минимальный срок?

08.02.2024, 22:27

В ч.2 ст. 264 УК РФ у наказания в виде принудительных работ нет низшей границы.

08.02.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

08.02.2024, 22:31

Пожалуйста.

08.02.2024, 22:33

Еще вопрос. На сколько возможно уменьшить срок в данной ситуации?

08.02.2024, 22:33

Это риторический вопрос. Могут вообще не снизить. Если нет оснований. Обратитесь к защищавшему вас адвокату. Он знает приговор суда.

08.02.2024, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Право на обжалование имеется, главное не пропустить срок и указать на ошибки суда, которые нужно найти, если, в целом, такие имеются.

08.02.2024, 22:57

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034