Ситуация с наследством - судебный спор из-за неоформленной доли в квартире
В 2021 году получено наследство доли в квартире по 1/8
Один наследник документы у нотариуса забрал, долю оформил как полагается.
Второй наследник документы долго не забирал, но забрав не оформил долю в собственность.
Чисто случайно нашел себя в судебных делах.
И оказывается истец ДГИ подал в суд на меня наследника и другого собственника (не является наследником, этот собственник там проживает) фио второго наследника который не оформил собственность не фигурирует.
Категория дела 177-восстановления срока для принятия наследства. По этому делу движений не было. Подавалось 2 раза.
Но смотрю появилось дело уже ответчик Наследственное имущество (фИО наследодателя).
Категория дела: 182 - Споры, вытекающие из права собственности государственной, муниципальной, общественных организаций.
Правильно ли я понимаю, что ДГИ положили глаз на то имущество (как выморочное) которое не оформлено в собственность?
Можно забить на них или тому наследнику который не оформил собственность нужно доказать, что он в ступил в течении 6 месяцев, но собственность не оформил.
3 года со дня смерти вот прям скоро в этом месяце
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Для правильного ответа на данный вопрос необходимо знакомиться со всеми материалами, которые у Вас имеются, и которые находятся в суде. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию