Ситуация с наследством - судебный спор из-за неоформленной доли в квартире

В 2021 году получено наследство доли в квартире по 1/8 Один наследник документы у нотариуса забрал, долю оформил как полагается. Второй наследник документы долго не забирал, но забрав не оформил долю в собственность. Чисто случайно нашел себя в судебных делах. И оказывается истец ДГИ подал в суд на меня наследника и другого собственника (не является наследником, этот собственник там проживает) фио второго наследника который не оформил собственность не фигурирует. Категория дела 177-восстановления срока для принятия наследства. По этому делу движений не было. Подавалось 2 раза. Но смотрю появилось дело уже ответчик Наследственное имущество (фИО наследодателя). Категория дела: 182 - Споры, вытекающие из права собственности государственной, муниципальной, общественных организаций. Правильно ли я понимаю, что ДГИ положили глаз на то имущество (как выморочное) которое не оформлено в собственность? Можно забить на них или тому наследнику который не оформил собственность нужно доказать, что он в ступил в течении 6 месяцев, но собственность не оформил. 3 года со дня смерти вот прям скоро в этом месяце
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Для правильного ответа на данный вопрос необходимо знакомиться со всеми материалами, которые у Вас имеются, и которые находятся в суде. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию