Как оформить в собственность выморочное имущество на дачном участке после 15-летнего периода без наследников
Добрый вечер, гражданское законодательство, в частности ст. 234 ГК РФ предусматривает, что лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Таким образом, Вы в судебном порядке можете оформить право собственности на 1/3 земельного участка. Есть опыт в данной категории дел. Всего доброго.