Что ожидать при разделе имущества и наследства при умершем муже второго брака, где есть дети от первого брака и дарственная на дом на имя мужа
Помогите разобраться в следующем вопросе. Умер муж, у меня с ним второй брак. От ервого брака есть сын и дочь, жива мть, которая до нашей свадьбы оформила дарственную на дом на имя мужа, есть также право собственности на дом. Все они претендуют на дом. Во время брака мы полностью переделали дом (залили фундамент вокруг старого, возвели стены, но переделку не закончили). В начале строительства мать мужа дала деньги (примерно 1 млн. руб. в 2006-2007 г.), остальное вкладывали мы с ним, чеки, которые сохранились, оформлены на меня). Тех паспорт - на старый дом. В доме из имущества есть компьютер, холодильник, микроволноска, бытовые приборы, посуда, 2 кровати и 2 шкафа). Чего мне ожидать и что может быть при разделе имущества и наследства. Особенно интересует вопрос, связанный с дарственной. И как будут распределены доли - с учетом старого или нового дома?
Лучший ответ
Если между наследниками будет согласие, то имущество будет распределено поровну, в равных долях. Если согласия не будет - в судебном порядке. Тогда вам нужно будет обращаться к юристам или адвокатам вашего региона. Если в договоре дарения нет пункта о том, что в случае смертиодаряемого раньше дарителя, имущество возвращается к дарителю, то дом входит в состав наследства.
Спасибо за ответ!