Вопросы наследования и распределения имущества после смерти мужа - право собственности на дом, дарственная и остальное имущество
Здравствуйте, Марина.
Все зависит от того, какие док-ты есть на старый дом (если до декабря 99г. - то тех.паспорт и тех.план надо делать ДО вступления в наследство, т.к. он понадобится при регистрации наследства в юстиции). Если же есть свидетельство юстиции на старый дом 2003 г. (раз новый еще не достороили / не оформили) - то вообще тех.паспорт вам не нужен будет, т.к. данные тех.учета уже есть в реестре юстиции. Доли же будут расчитываться исходя из очередности наследников (кто к какой очереди относится по родственным узам) - возможно, будут не равные; возможно так - у вас, как жены, и так 1/3, у умершего мужа 1/3, и у матери мужа 1/3 (в старом доме): следовательно, наследоваться будет только 1/3 доля мужа на всех остальных (вы, мать, сын и дочь (дети могут быть под вопросом)). Удачи!