Самара, 08.02.2024, 23:10

Как сослаться на разъяснение Пенсионного Фонда РФ в исковом заявлении о назначении пенсии по вредности?

Вопрос №21113127 из г. Самара
опубликован 08.02.2024, 23:10
В судебной практике есть решение суда о назначении пенсии по вредности. Суд выносит решение о назначении пенсии на основании разъяснения Пенсионного Фонда РФ от 11.01.2006 по п. 2 подраздела «А» раздела Х... Можно ли в исковом заявлении делать ссылку на данное разъяснение. В интернете первоисточников самого разъяснения нигде не найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не нашли. Можно поискать.

С уважением.

08.02.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Сделать конечно можно. Можно даже приобщить, если Вы его найдете. НО! В российской Федерации не прецедентная Школа права. Соответственно, суд может не обратить на него внимание. Либо обстоятельства по делу другие.

Для справки: Прецедент - это случай или событие, произошедшее в прошлом, и которое является примером для того, как поступать и принимать решения, когда подобное повторяется.

Например, судебный прецедент - это решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.

09.02.2024, 00:48

В том то и дело. Решение суда г. Томска это одно и это решение в доступе. А вот сами разьяснения ПФР от 11.01.2006 звучат только в разъяснениях суда. Первоисточник к сожалению найти не удалось

09.02.2024, 05:32

Разъяснения СФР (ПФР) не являются нормативным актом, на который нужно ссылаться

09.02.2024, 14:27

Вы вправе изменить требования

09.02.2024, 07:12