Изменения в УК РФ - новые статьи о доведении до самоубийства через СМИ и интернет, разъяснение деяния через СМИ сочетанное с публичным выступлением и демонстрацией произведения \n\nРасширение ответ

В УК РФ этим летом появились часть 2 статьи 110, статьи 100.1 и 110.2 (Доведение до самоубийства, склонение и содействие совершению самоубийства), в том числе сопряжённое с публичным выступлением, публично демонстрируемым произведением, совершённое чрез СМИ и Интернет. С Интернетом более-менее понятно, но что означает деяние, совершённое через СМИ, сопряжённое с публичным выступлением и публично демонстрированием произведения?! Является ли уголовно наказуемым деянием демонстрация сцен жестокости и насилия в кино, театре и по телевизору?!
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КАЖДОЕ конкретное ДЕЙСТВИЕ расматривается ИНДИВИДУАЛЬНО.

ЕСЛИ экспертиза покажет, что ДАННЫЙ материал МОЖЕТ справоцировать СУИЦИД - ТО ДА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Это уже все эксперты будут устанавливать, но тут главное условия, чтобы такое действие было направлено против конкретного человека, поэтому конкретно нужно ситуацию разбирать.

Спасибо за понятный ответ!

А с 2006 года в УК РФ есть статья 205.2 Публичное оправдание и публичные призывы к террористической деятельности, в том числе через СМИ и Интернет. Считается ли оправданием терроризма демонстрация таких сериалов, как Грязная работа, Солдаты удачи и их российского варианта телесериала Позывной Стая?!