LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2024, 23:39

Арестовали счёт карты, на сайте ФССП нет на мне ничего. Номер Ватсапп написала

Вопрос №21113167 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2024, 23:39
Арестовали счёт карты, на сайте ФССП нет на мне ничего. Номер Ватсапп написала
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего счет арестован на основании судебного приказа, который сдали напрямую в банк.

Уточняйте в банке детали, тогда будет понятно кому и сколько вы должны. А там уже решать, что с этим всем делать.

08.02.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Исполнительный документ взыскатель мог направить напрямую в банк, поэтому Вам нужно обратиться в банк с запросом на каком основании осуществлён арест счёта и на основании ответа уже можно сказать как действовать дальше

08.02.2024, 23:43

Здравствуйте. А отменить приказ уже не получится в суде?

09.02.2024, 00:19

Здравствуйте.

У Вас имеется право на отмену судебного приказа путем подачи возражений.

09.02.2024, 00:21

Не важно сколько времени прошло?

09.02.2024, 00:21

Тут важно не время, а причина, по которой вы не могли его отменить вовремя.

09.02.2024, 00:22

Я не получала уведомления. Смс приходило, что нужно получить письмо, но я так и не доехала

09.02.2024, 00:25

Раз уже начали списывать деньги, не поздно ли обжаловать это дело

09.02.2024, 00:24

Не поздно. Списанные деньги - можно вернуть. Но нужно вначале отменить судебный приказ, подав ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ.

Можно отменить приказ и от 2015 года

09.02.2024, 00:31

На сайте мирового суда посмотрите наличие судебного приказа.

09.02.2024, 00:49

Не могу найти

09.02.2024, 05:44

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили в банк, а не приставам. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

09.02.2024, 05:53

Если ничего нет, то Рассмотрите банкротство

09.02.2024, 07:07