Нефтегорск, 08.01.2013, 19:02

Как будет делиться имущество при разводе, если все находится на одного собственника без прописки членов семьи?

Вопрос №2111341 из г. Нефтегорск
опубликован 08.01.2013, 19:02
Скажите пожалуйста как будет делится имущество если все оно оформлено на одного человека (жилой дом и 1/3 четырехкомнатной квартиры) в них не прописаны члены семьи и сам собственник (двое несовершеннолетних детей и оба супруга) Жилой дом оформлен (построен) до развода и доля в квартире выделена родителями во время брака супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

если данное имущество куплено в период брака, то оно будет поровну делиться между супругами.

08.01.2013, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жилой дом будет разделен пополам. Доля квартиры может быть разделена или останется в собственности мужа, в зависимости от оснований приобретения.

08.01.2013, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Но все записано наоборот на жену.

Если дом оформлен на жену - он подлежит разделу, т.к. приобретен на совместно нажитые средства. Если доля квартиры подарена жене - делиться не будет. Если куплена в браке - будет разделена.

08.01.2013, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все имущество записано на меня с со мной же остаются дети

08.01.2013, 19:10