Карабаново, 09.02.2024, 06:38

Как оспорить дарственную сделку при подаче на банкротство?

Вопрос №21113461 из г. Барнаул
опубликован 09.02.2024, 06:38
Пожалуйста я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу подать на банкротство, сумма долга 506000 в прошлом году была сделка дарения доли в квартире в размере 300000 скажите пожалуйста ее могут аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вашего финансового управляющего будет право оспорить все ваши сделки за предыдущий трехлетний период.

Удачи.

09.02.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Как повернуть обстоятельства

09.02.2024, 06:53

То есть? Объясните пожалуйста? Как правильно подойти к этой ситуации

09.02.2024, 09:55

Здравствуйте, зависит от финансового управляющего, и конкретных обстоятельств совершения сделки. Дарение было в пользу родственника? Сделка совершена до образования задолженности?

09.02.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Переписывала долю маме, задолжности по займам уже были

09.02.2024, 08:20

Сделку могут оспорить в течении трёх лет

09.02.2024, 10:04

Скажите пожалуйста большая вероятность что оспорят?

09.02.2024, 10:25

Такая вероятность есть

09.02.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Изучите статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - внесудебное банкротство.

Если платно проходить будете, то сделки за 3 года финуправляющий оспорит.

09.02.2024, 09:45
Оценка автора вопроса: