Могут ли отказать в ветеранском отпуске, если рапорт написан вне графика отпусков? Связь Whatsapp
Могут ли отказать в ветеранском отпуске, если рапорт написан вне графика отпусков?
Связь Whatsapp
В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для них время.
При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.
Но это не значит нет права на отказ в согласовании такого отпуска вне графика.