Нижний Новгород, 09.02.2024, 09:05

Как защитить себя и свою семью от опасности ветвей деревьев на проводах - опыт борьбы с бюрократией

Вопрос №21113677 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2024, 09:05
На частном земельном участке ветки дерева висят на проводах, написала заявление в электросети об устранении проблемы. Они переслали заявление в местную администрацию, которая ответила мне, что они расходы на частной территории не несут, нанимайте вышку и устраняйте проблему самостоятельно. Но мы многодетная семья и это опасно для жизни. Я попросила, чтобы прислали специалиста для отключения электричества и мы спилим дерево самостоятельно, но ответа не поступило. Что в этом случае нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в специальную компанию, которая занимается опиловкой деревьев. Это платная услуга и льготы многодетным не предусматривает. Но в дальнейшем Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о компенсации расходов.

09.02.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Могут ли электросети отключить электроэнергию по обращению на некоторое время для устранения дерева на участке своими силами, чтобы не обращаться в специальную организацию?

09.02.2024, 09:20

Да, могут, но это тоже платная услуга. Обратитесь с заявлением в электросеть.

09.02.2024, 09:39
Оценка автора вопроса: