Как защитить интересы в суде при разделе лицевого счета на коммунальные услуги в квартире
Нужно было предъявлять встречный иск и просить взыскать с них их долю расходов.
Сейчас подавайте отдельный самостоятельный иск.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки иска
Требования не связаны и могут быть поданы отдельно
Вам надо было консультацию получить перед судом. Вариантов отстаивать свои интересы в суде много, они выбрали свой. Взыскивайте с них - их долю расходов на ЖКХ.
Счета не делят, а определяют порядок оплаты. С момента определения оплаты будете платить каждый за свою долю вправе собственности, а до этого взыскивать долг солидарно будут с учётом доли в праве.
Взыскивайте часть платежей произведённых вами, но срок исковой давности 3 года заявит ответчик.
Не нужно заблуждаться в порядке определения оплаты. Долг так и остался за собственниками, который и взыщут через суд солидарно со всех собственников.