LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.02.2024, 10:23

Длительное отсрочивание - как защитить свои интересы при рассмотрении иска о взыскании долгов на ОООМСК в разных регионах

Вопрос №21113817 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.02.2024, 10:23
Я, подала в суд о взыскании долгов на ООО"МСК" (кормили по договору работников организации, они не оплатили). Территориально, я с должником нахожусь в разных регионах. Уже второй раз, перед назначенной даты суда должник подаёт ходатайство в суд об отложении рассмотрения. Сколько может суд откладывать рассмотрение дела? Я, достоверно знаю, что организация должника имеет несколько других исков по взысканию с них долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отложение видимо согласно их ходатайству, есть основание. Но суд в рамках закона и должен рассмотреть дело в срок, поэтому в следующий раз рассмотрит. Вам ходатайство не отправили копию?

09.02.2024, 10:29

Нет и первый раз не отправляли, не второй.

09.02.2024, 12:49

Смотрите на сайте суда по номеру дела. Возможно есть информация. Хотя на некоторых судебных сайтах совсем голо.

10.02.2024, 16:22

От суда зависит и причин, по которым происходят отложения. Возможно, что дело еще не подготовлено к рассмотрению или будут какие-то иные причины (вроде болезни судьи).

09.02.2024, 10:28