LSN Messenger
Керчь, 09.02.2024, 10:22

Из рекламного менеджера в генерального директора - история незаконного продвижения и возможность иска на компенсацию морального вреда

Вопрос №21113853 из г. Керчь
опубликован 09.02.2024, 10:22
Я устраивался в ООО "КерчьСтройТранс" в качестве "Сотрудник по Рекламе".Через некоторое время, выясняется, что, Я нахожусь на должности "Генеральный Директор".От моего имени заключались договора на долевое участие в жилищном строительстве. В течении длительного времени меня привлекают в Следственное Управление МВД по Крыму, в качестве Свидетеля по делу этого ООО КерчьСтройТранс. В реальности, никакого отношения к деятельности фирмы Я не имею. Такой вопрос-Есть ли шанс заявить Иск на компенсацию Морального Вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

Да, Вы имеете право заявить гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела, чтобы определить размер компенсации, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела!

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

09.02.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
Профессионально и доступно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, моральный вред нужно доказывать. Это сложно.

09.02.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Стать генеральным директором без подписания соответствующих заявлений в ФНС и выдачи доверенности на представление своих интересов невозможно. А если выдаете доверенности и не читаете, что там прописано, то очень опрометчивый поступок.

Заявить в суд иск можете в любом случае, но вот только шансов выиграть такой спор у Вас, на мой взгляд. Не будет.

09.02.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Никаких доверенностей и документов Я не подписывал лично. При больших деньгах и широких саязаз в различных властных кабинетах фирма способна на многое.

Ну а Шанс есть всегда, поэтому я задал вопрос

09.02.2024, 10:29

Тогда добивайтесь своего признания потерпевшим в уголовном деле. Без этого вряд ли что-то докажете

09.02.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Никаких доверенностей и документов Я не подписывал лично. При больших деньгах и широких саязаз в различных властных кабинетах фирма способна на многое.

Ну а Шанс есть всегда, поэтому я задал вопрос

09.02.2024, 10:30

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с исковым заявлением

09.02.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Простой вопрос: договоры и иные документы подписаны подписаны не вами, а ваша подпись подделана?

09.02.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Да,именно так. В рамках следствияпооведе.

09.02.2024, 13:42

Да,именно так. Проведены необходимые экспертизы.

09.02.2024, 13:42

Ну тогда шанс всегда есть, определяйтесь с ответчиком.

Удачи.

09.02.2024, 13:51
Оценка автора вопроса: