Как действовать, если супруг не реагирует на подачу на развод - советы и рекомендации
Добрый день, Анна!
В Вашем случае суд предоставит срок для примирения (закон обязывает суд предоставить данный срок в пределах 3 ех месяцев), если супруг не объявится, брачные отношения будут расторгнуты!
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Нет достаточно и 3 месяца не спасут. Спасибо за ответ!
Мировой судья вынесет решение о расторжении брака.
Здравствуйте!
Если он не явится, то судебно заседание отложат, в другой раз либо повторно отложат, либо разведут, а в третий раз уже точно разведут.
Развести могут по суду без его согласия, и в случае его неявки в судебное заседание
В Вашем случае суд предоставит срок для примирения.
Почему Вы так решили?
Суду всё равно явился он или нет, написал ли возражение или нет..
Он расторгнет брак и всё.