Как быть с кредитами которые были взяты до развода и до сих пор не погашены? Оформлены на супруга. На развод подала супруга.
Георгий, обращайтесь в суд с требованиями о разделе совместно имущества и долговых обязательств. Положения ст. 39 СК РФ позволяют это сделать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Георгий, обязательства по кредитам, оформленным до брака несет заёмщик.
Как быть с кредитами которые были взяты до развода и до сих пор не погашены? оформлены на супруга. на развод подала супруга
Георгий, выплачивать а потом делить как совместные а решать будет суд.
Егор. если вы с разводящейся супругой не достигли соглашения о порядке погашения долговых обязательств. образовавшихся в период брака. то вариантов поведения два:
1. Вы можете составить нотариально удостоверяемое соглашение о разделе совместно нажитого имущества в период брака. в том числе о разделе обязательств.
2. В случае, если вам не удастся достигнуть согласия, решайте этот вопрос в судебном порядке в рамках судебного процесса по иску о разделе имущества супругов. нажитого в период брака.