Донецк, 09.02.2024, 12:12

Как вернуть автомобиль или получить компенсацию после его изъятия правоохранительными органами без документов?

Вопрос №21114154 из г. Донецк
опубликован 09.02.2024, 12:12
Ситуация следующая: сотрудники правоохранительных органов изъяли у меня автомобиль. Автомобиль был приобретен у единственного собственника, всё в соответствии законодательством, право собственности имеется (технический паспорт). В обосновании своих требований, они утверждали, что данная машина была незаконно приобретена (угнана). Само собой, я как добросовестный покупатель об этом не знал. Машину изъяли. Никакие процессуальные документы об изъятии не составлялись. В общем на руки ничего не выдали. Постановление о признании автомобиля вещественным доказательством вынесено не было. Я должен быть потерпевшим. В общем, сказали ожидайте. Постоянно приезжал и уточнял ход дела, мне толком ничего и не отвечали. Прошел год. Никто ничего. Вопрос: Как мне вернуть автомобиль или получить за него компенсацию? Куда обращаться? Ведь факт изъятия доказать очень проблематично, так как на руки ничего не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подайте в прокуратуру района.

09.02.2024, 12:46

Здравствуйте. А документы от автомобиля у Вас на руках или тоже забрали?

С, уважением

09.02.2024, 12:15

Здравствуйте! На руках.

09.02.2024, 12:15

Написал в личку

09.02.2024, 12:19