Проблемы после покупки автомобиля - машина угнана и повреждена, страховая компания отказывается выплатить компенсацию. Как добиться справедливости и возможно ли провести экспертизу в автосервисе?
Взяла кредит 210 тыс. руб., купила машину за 165 тыс. руб., в страховке каско был вписан сожитель, он забрал насильно машину, разбил её, снес опору электропередач, скрылся с места дтп. Уголовное дело отказали заводить, стах. Компания тоже не выплатит, потому что одностороннее дтп. Суд требует оценку эксперта, а так иск не принимает. Как наказать за содеянное? И можно ли чтоб экспертизу сделал автосервиз?
Лена, сегодня в 09:52
а заставить платить кредит, который взяли при совместном проживании можно?
Нельзя.
Кредит брали вы.
Иск вообще принять должны.
Но, если у вас не будет оценки эксперта, то иск обречен на провал.
Экспертную оценку должны делать только лица имеющую на это специализацию, но не сервисные службы.
а как наказать его за содеянное?
Смотря что вы имеете ввиду под словом "наказать".
Если это публичная порка, то ничего не получится.
А из того, что вы описываете, получается только материальная ответственность.
Что суд решит взыскать, то с помощью судебных приставов вы и взыщите.