Какие требования нужно выполнить для оформления соцнайма на квартиру?
Ст.51, ст.52 ЖК РФ условия.
По месту прописки условия хорошие - большая квартира и мало людей.
Значит у Вас есть, где проживать, а потому нет оснований для постановки на учет.
В очередь на улучшение жилищных условий встают только по месту постоянной регистрации и только когда для этого есть основания, в том числе, и необходимость в улучшении жилищных условий.
Спасибо за ответ. Это я понял. Поэтому и спрашиваю, достаточные ли основания инвалидность, признание малоимущим и отсутствие квартиры в собственности (просто прописка)?!
Отсутствие квартиры в собственности не является основанием для улучшения жилищных условий. Малоимущими должны быть признаны ВСЕ члены семьи, проживающие в квартире, а не одно лицо.