Конфликт на работе - перевод на другую точку и требования выполнить не прописанную в договоре работу

Вопрос №769948 из г. Балашиха
опубликован 14.04.2009, 00:26

Я работаю в торговле. В моём договоре указано-"место работы-во всех торговых точках фирмы" . Однако, когда устраивалась на работу, обсуждался только г Балашиха. Могут ли на основании этого пунктв в договоре перевести меня без моего желания работать в другой город? В каком документедолжно быть указано, что я обязана выполнять план? В трудовом договоре и должностной инструкции ни слова об этом нет, под подпись план мне никто не давал. План всегда высылался только по электронке. Выполнить его в условиях кризиса нереально. Руководство предлагает уволиться по собственному желанию. В противном случае грозят уволить за невыполнение плана, требуют объяснительную по поводу невыполнения плана. Заставляют выполнять работу, не прописанную в договоре. Доказательства в виде электронных писем имеется. Как мне быть дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте! Куча вопросов и каждый по своему связан с обоюдным нарушения трудового законодательства.

1. Что Вы обсуждали, если подписали договор - во всех торговых точках. (Наверное г. Балашиха). Тогда причем другой город - это совсем другое и связано с переводом.

А далее, Ольга, Вы описали такой сумбур, который, смею заметить, Вас до поры устраивал. Так, Олечка, какого совета Вы хотите?

2. Не прописано в договоре - не выполняте!

3. Предлагают уволиться по собстенному желанию - не увольняйтесь!

4. Высылка плана по электронке не противоречит закону (это современные технологии).

Ольга, пожалуйста, сформулируйте вопрос.

14.04.2009, 00:42

Ольга, кроме обращения в государственную трудовую инспекцию, имеете полнейшее право обратиться в прокуратуру. И Вы озвучьте это на работе. Почти гарантирую, что пыл с вашего шефа спадет.

Удачи!

14.04.2009, 01:01

Я хочу, чтоб меня перестали принуждать к увольнению. Поможет-ли обращение в инспекцию по труду. Есть ли основания жаловаться.

14.04.2009, 00:50

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034