Незаконное прекращение канализационных коммуникаций - как составить заявление в суд и какие доказательства необходимы
Вероника, я хочу прокомментировать ответы обоих коллег. Если у Вас имеется техническая возможность для второго входа, позволяет метраж, то следует выделить свою долю в натуре, тогда Вашей половине присвоят собственный адрес, с литерой "а", участок так же подлежит разделу, если позволяет площадь. Пока Вы не определили порядок общения домом и землей, нет ни "вашей", ни "ихней" половины, таковы нормы долевой собственности. Если хотите отделиться или определить порядок пользования помещением и участком, то обращайтесь ко мне в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том что суд у нас был по поводу размежевания, и вынесли решение: все оставить без изменения т.к имеется спор о праве пользования земельным участком.
Вероника, иск о чём составить? О том как продолжать сливать свои отходы в яму к соседу? Выкапывайте свою сливную яму, на своём земельном участке, -сосед имел такое право.
Вероника, обращайтесь очно для составления искового заявления.
Хочу слегка прокомментировать ответ коллеги по поводу иска. составить иск и подать его в суд. право имеете. но получив на него отказ (а он будет) Вам придётся выплачивать стороне ответчику денежные суммы за судебные издержки. это услуги адвоката и иные услуги.