Продажа квартиры совладение - 1/2 сына, 1/2 мамы - какие документы нужны?
Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы: - свидетельство о праве собственности на квартиру; - договор купли-продажи нового жилья на имя мужа; - согласие мужа на совершение сделки продажи имущества, если требуется в соответствии со статьей 182 Гражданского кодекса Российской Федерации о праве совершения сделки; - при наличии несовершеннолетних детей - согласие всех законных представителей ребенка; - иные документы, необходимые для совершения сделки продажи недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также следует учитывать, что в случае, если муж является собственником квартиры по долевой собственности, потребуется согласие всех собственников на продажу.
Продать может, смотря какая причина инвалидности
Причина инвалидности общее заболевание
Сын совершеннолетний?
Да
Продавать будете обе доли и сына и матери?