Воркута, 14.05.2016, 10:13

Как продать квартиру мамы-инвалида 1 гр., не способной писать заявление на выписку из ФМС?

Вопрос №10544342 из г. Воркута
опубликован 14.05.2016, 10:13
Моя мама - инвалид 1 гр. Живет по временной регистрации на юге в своей квартире, есть свидетельство, что у нее есть жилье, я живу с ней, ухаживаю за ней. Сейчас я хочу продать ее квартиру по прежнему месту ее жительства по гендоверенности, но в ФМС говорят нельзя ее выписать, нужно заявление от нее, но она писать не может по физическим причинам. Есть ли законный выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не может писать, за нее это может сделать рукоприкладчик, обратитесь к нотариусу.

14.05.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ей нцужно обратиться в ФМС по месту регистрации и ее выпишут по запросу.

14.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пригласите домой нотариуса. И двух свидетелей. Нотариус составит заявление и удостоверит подписи рукоприкладчика и свидетелей и удостоверит волеизъявление Вашей матери.

14.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все дело в том, что сейчас мама на юге, а я в другом городе, по месту бывшего ее пребывания.

14.05.2016, 12:23

Тогда Вам надо как-то приехать и решить вопрос. А больше - никак. Мы - не волшебники.

14.05.2016, 12:25