Наследственные права при приватизации квартиры - что нужно знать покупателю
Если есть дети внебрачные, то, разумеется, они являются наследниками. В этом смысле есть риски. Но с другой стороны эти риски есть в любой ситуации. Связанной с покупкой недвижимости.
То есть даже несмотря на то что квартира с муниципальной стала собственностью его матери только после его смерти, все равно она считается его имуществом, а он наследодателем? Ничего не понятно. Как то можно себя обезопасить, хотя бы для того, чтобы считаться добросовестным покупателем? Сумма в договоре проставлена будет полная, сколько отдаю за эту кв, столько и ставим, квартира продается по рыночной цене и тд.
Абсолютно, безопасных сделок в принципе не существует. Но в данном случае, ситуация рядовая. Ничего страшного.
Сделка небезопасна. Могут быть споры с вновь объявившимися наследниками.
Нельзя себя обезопасить от чего-либо на 100%. Если такое бы было возможно, то не потребовалось ни судов, ни юристов и т.д. Нельзя придумать такую историю, которая не могла бы произойти в жизни (высказывание приписывается Марку Твену).
Ещё не собственность, а уже делите.
Если найдутся наследники, то пусть в суде доказывают свое родство.