LSN Messenger
Донецк, 09.02.2024, 17:23

Почему мне отказали в пересчете пенсии по российскому законодательству перед сроком?

Вопрос №21115018 из г. Донецк
опубликован 09.02.2024, 17:23
Ушла на досрочную пенсию в 2018 году, педагог. В ПФ ДНР отказали пересчитать пенсию по Российскому законодательству с 1 марта 2023 года, мотивируя это тем, что мне нет 58 лет. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсии пересчитываются по достижении пенсионного возраста.

09.02.2024, 19:38

Педработники имеют право на досрочную пенсию.

21.02.2024, 12:19

Пенсиия не привязана к пенсионному возрасту (педагоги, медики).

21.02.2024, 12:22

Если ваш педстаж подтвержден по российским нормам, то имеете право на досрочный перерасчет.

21.02.2024, 14:45

Обжалуйте отказ в суде

09.02.2024, 18:00