Возможно ли передать ½ долевой собственности на недвижимость без согласия другого собственника?
Здравствуйте, подарить можете. Продать только с соблюдением преимущественно права покупки другого участника долевой собственности, если он откажется от покупки или проигнорирует предложение.
Подарить - да. Для продажи нужно предложение выкупа сособственнику.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
У вас доля определена, а вы пишите нет.
подарить вправе без уведомления сособственников через нотариуса, продать, только через нотариуса с соблюдением положений ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.
Подарить можете, но только через нотариуса, при этом чужой человек заплатит налог 13%.