Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований Газпрома - что делать дальше?
Никаких. Истцу отказали во взыскании долга, и ничего более. Если бы Вы подали при рассмотрении дела встречный иск о восстановлении отрезанного ввода газа в Ваш дом, то сейчас этой проблемы бы не было, суд бы вынес соответствующее решение. О восстановлении ввода газа в Ваш дом Вам нужно сейчас обращаться в газовую компанию.
Я с 2017 года ежегодно посылаю им письма о восстановлении газопровода и газоснабжения. Ответ никогда не содержит раскаяния о незаконно отрезанном газопроводе и желания его восстановить. При существующем договоре просят заключить новый договор, а про тот забыть. Но ведь отрезав газопровод 07.12. 2017 года они остановили и ликвидировали моё производство. А за это нужно платить. Возмещать мои убытки.
Так, что дело немного сложнее. По этому этот термин - "В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме" мне очень интересен. Каковы их обязанности при проигрыше суда и каковы мои возможности в этой ситуации? То есть если я теперь буду писать иск, то нет ли здесь каких либо подводных камней?