Что делать, если машина остается в аресте при банкротстве? Советы юриста и необходимость обращения в прокуратуру.
Здравствуйте
Возьмите решение о признании банкротом и сходите к приставам и в ГИБДД.
Приставы обязаны окончить производство и снять аресты, ГИБДД обязано снять с учета автомобиль.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Ирина здравствуйте!
Можно поподробнее о вашей ситуации? Вы проходите процедуру реализации имущества гражданина? Взаимодействуете с финансовым управляющим? Почему тогда автомобиль не реализован на торгах? Или вы его исключили из конкурсной массы?
Машина продана 6 лет назад но она в аресте и на мне зарегистрирована
Почему тогда завершают дело без снятия? И мне самой в прокуратуру подавать говорят
Обратитесь с этим вопросом к вашему финансовому управляющему, а не к юристу, вы должны взаимодействовать с управляющим, ознакомьтесь со своим делом на сайте арбитражного суда.
В процедуре реализации имущества должника все аресты снимаются, ваш управляющий в начале процедуры должен был уведомить ФССП о введении процедуры банкротства в отношении вас. После снятия ареста с авто вы должны были его снять с учета по старому ДКП. Более того, в процедуре ФУ делает запрос в ГИБДД, ответ с зарегистрированным на вас авто предоставляется в суд, как приложение к отчету ФУ. Каким то же образом управляющий описывает ситуацию с вашим авто в своем ежеквартальном отчете.