Благовещенск, 09.02.2024, 19:32

Что делать, если машина остается в аресте при банкротстве? Советы юриста и необходимость обращения в прокуратуру.

Вопрос №21115258 из г. Благовещенск
опубликован 09.02.2024, 19:32
При банкротстве юрист завершает процедуру списания долгов, а машина так и остаётся в аресте что делать? Она говорит сами обращайтесь в прокуратуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Возьмите решение о признании банкротом и сходите к приставам и в ГИБДД.

Приставы обязаны окончить производство и снять аресты, ГИБДД обязано снять с учета автомобиль.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.02.2024, 22:37

Ирина здравствуйте!

Можно поподробнее о вашей ситуации? Вы проходите процедуру реализации имущества гражданина? Взаимодействуете с финансовым управляющим? Почему тогда автомобиль не реализован на торгах? Или вы его исключили из конкурсной массы?

09.02.2024, 20:04

Машина продана 6 лет назад но она в аресте и на мне зарегистрирована

10.02.2024, 03:29

Почему тогда завершают дело без снятия? И мне самой в прокуратуру подавать говорят

10.02.2024, 03:32

Обратитесь с этим вопросом к вашему финансовому управляющему, а не к юристу, вы должны взаимодействовать с управляющим, ознакомьтесь со своим делом на сайте арбитражного суда.

В процедуре реализации имущества должника все аресты снимаются, ваш управляющий в начале процедуры должен был уведомить ФССП о введении процедуры банкротства в отношении вас. После снятия ареста с авто вы должны были его снять с учета по старому ДКП. Более того, в процедуре ФУ делает запрос в ГИБДД, ответ с зарегистрированным на вас авто предоставляется в суд, как приложение к отчету ФУ. Каким то же образом управляющий описывает ситуацию с вашим авто в своем ежеквартальном отчете.

10.02.2024, 11:18