Опасные ножи на почте - кто несет ответственность?
На пунктах выдачи валдберриз и озон, почте обычно есть ножи для вскрытия посылок, применяемые клиентами. Они с выдвижными лезвиями, я подумала, что лезвия правильно задвигать внутрь, тогда они он не представляет опасности. А если клиент выдвинет лезвие вскроет посылку и уйдет, оставив нож с выдвинутым лезвием, а потом этот нож кто-то заденет нечаянно рукой и он отлетит так, что причинит кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть.
Могут ли потом привлечь того человека по ук рф, что бросил нож в таком состоянии, если случится беда?
Лучший ответ
Не смогут никого привлечь к ответственности за несчастный случай.
Спасибо
Ответственность за инвентарь (его безопасность для окружающих) пунктов выдачи Озон и Валберрис лежит на сотрудниках данных пунктов.
То есть, они (а не Вы) после Вашего ухода должны задвинуть лезвие обратно в ножик.
спасибо