Москва, 09.02.2024, 21:49

Если после реализации имущества не признают банкротом, то что становится со средствами ушедшими в конкурсную массу?

Вопрос №21115456 из г. Москва
опубликован 09.02.2024, 21:49
Если после реализации имущества не признают банкротом, то что становится со средствами ушедшими в конкурсную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даниил!

Денежные средства будут распределены между кредиторами финансовым управляющим.

09.02.2024, 21:53

А если сумма доходов выросла, и в конкурсной массе окажется средств больше, чем долговых обязательств, то что будет с этими средствами?

09.02.2024, 21:58

Финансовый управляющий рассчитается со всеми кредиторами, процедура прекратится, излишки возвращаются должнику.

09.02.2024, 22:04

Здраствуйте. Если введена процедура реализации имущества должника, значит, Вас уже признали банкротом. Вопрос в том, от всех ли обязательств Вас освободят. Как пример, не освободят по обязательствам по алиментам;

по возмещению вреда, причинённого жизни, здоровью, имуществу, а также морального вреда;

по выплате зарплаты и выходного пособия.

Также нельзя списать требования кредиторов по текущим платежам: то есть таким, которые возникли уже после решения суда о признании должника банкротом.

09.02.2024, 22:51

Если средств в конкурсной массе окажется больше, чем заявлено по реестру, после расчетов с кредиторами, после оплаты вознаграждения фин. управляющему, и прочих расходов, связанных с процедурой банкротства, Вам их вернут, как указано выше коллегой

09.02.2024, 22:55