Если после реализации имущества не признают банкротом, то что становится со средствами ушедшими в конкурсную массу?

Лучший ответ

Здравствуйте Даниил!

Денежные средства будут распределены между кредиторами финансовым управляющим.

А если сумма доходов выросла, и в конкурсной массе окажется средств больше, чем долговых обязательств, то что будет с этими средствами?

Финансовый управляющий рассчитается со всеми кредиторами, процедура прекратится, излишки возвращаются должнику.

Здраствуйте. Если введена процедура реализации имущества должника, значит, Вас уже признали банкротом. Вопрос в том, от всех ли обязательств Вас освободят. Как пример, не освободят по обязательствам по алиментам;

по возмещению вреда, причинённого жизни, здоровью, имуществу, а также морального вреда;

по выплате зарплаты и выходного пособия.

Также нельзя списать требования кредиторов по текущим платежам: то есть таким, которые возникли уже после решения суда о признании должника банкротом.

Если средств в конкурсной массе окажется больше, чем заявлено по реестру, после расчетов с кредиторами, после оплаты вознаграждения фин. управляющему, и прочих расходов, связанных с процедурой банкротства, Вам их вернут, как указано выше коллегой